«Мастер изящной кисти». Начало. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Nos complace informar el comienzo del trabajo "maestro del pincel elegante",ru,El autor del proyecto le dijo el canal del proyecto,ru,April en el Museo de Cultura Folclórica de Mordovia, niños y adultos aprendieron en detalle,ru, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив в области культуры, искусства и креативных индустрий. Об этом в день рождения художника И.К. Макарова, а также о музейном собрании работ портретиста журналистам 10 канала рассказала автор проекта, искусствовед Наталья Осянина.

IMG_9820

Цели проекта: популяризация художественного наследия академика портретной и исторической живописи Ивана Кузьмича Макарова (1822-1897); издание альбома-каталога; съёмка научно-популярного фильма. В рамках проекта будет организовано и проведено более 100 мероприятий, раскрывающих значимость классических форм изобразительного искусства для сохранения традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей.

El proyecto es implementado por el Museo y la Unión de Artistas de Mordovia,ru.

Р.А. Танасейчук, участник проекта, ст. науч. сотрудник музея