Мастер-классы на Фестивале интеллектуального творчества финно-угорских народов России | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

10 и 11 ноября в Саранске прошел Межрегиональный фестиваль интеллектуального творчества финно-угорских народов Российской Федерации. Одной из площадок фестиваля стал Музей мордовской народной культуры, donde funcionaban dos secciones,ru,Albertina Petrovna Ivanova estudió con un grupo de participantes,ru,Otro grupo estaba involucrado en el liderazgo de Marina Vladimirovna Anikina,ru.

P21110-154639

С одной группой участников занималась Альбертина Петровна Иванова, поэтесса, переводчик, автор песен, член Союза писателей России, и Александра Михайловна Каторова, доктор педагогических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия.

P21110-141125

Другая группа занималась под руководством Марины Владимировны Аникиной, писательницы, журналиста, главного редактора литературно-художественного и общественно-политического журнала «Мокша», и Татьяны Петровны Швецовой, поэтессы, переводчика и редактора, председателя Союза писателей Республики Мордовия, члена Союза писателей России.

11 12

El festival se celebró como parte del proyecto,ru, Vendido a expensas de los subsidios del presupuesto federal para apoyar las autonomías nacionales federales y otras organizaciones sin fines de lucro,ru, осуществляющих деятельность в сфере государственной национальной политики Российской Федерации в 2022 году. Субсидия предоставлена Федеральным агентством по делам национальностей.

Подготовлено с использованием материалов источника