Медитируем вместе с художником | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

25 декабря в фойе Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61) состоялось открытие персональной выставки Анны Сибушевой «Медитация».

DSC_0183

Открытие получилось камерным и по-домашнему уютным. Для зрителей прозвучали мелодии панфлейты в исполнении Антона Рогожина.

DSC_0150

Тепло поздравил художника ее наставник по Саранскому художественному училищу им. Ф.В. Сычкова, заслуженный деятель искусств Республики Мордовия Владимир Шанин. Отметив творческую самостоятельность Анны, он пожелал ей успехов.

Куратор выставки, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Екатерина Кондрашкина рассказала, что художник не любит объяснять смысл своих работ. А. Сибушева создает образы, которые приглашают зрителей к философским размышлениями о мире и человеке.

3 4 5 6 7

В ответном слове Анна Сибушева поблагодарила родителей, преподавателей, сотрудников музея и гостей вернисажа.

El anfitrión de la ceremonia de apertura,ru, заместитель директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи по научной работе Александра Лобанова пожелала художнику дальнейших творческих достижений.

Е.Ю. Кондрашкина, куратор выставки

Фото: А.А. Стенюшкин

ФОТОРЕПОРТАЖ

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ; Культура.РФ; «Известия Мордовии»; «Столица С»; 10 канал