Мир, подаренный тобой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 октября в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи открылась юбилейная выставка «Мир, подаренный тобой. Посвящается матери» народного художника Республики Мордовия, Почетного члена Российской академии художеств, члена-корреспондента Международной академии культуры и искусства Анатолия Николаевича Баргова. Выставка приурочена к 65-летию со дня рождения автора.

1

На вернисаже прозвучало много теплых слов в адрес художника и его творчества. Заместитель директора по научной работе Александра Михайловна Лобанова вела церемонию открытия. Выступили заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Иван Михайлович Маскаев, Председатель Исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа, профессор Александр Степанович Лузгин, заслуженный художник России, народный художник Республики Мордовия, член-корреспондент Российской академии художеств Николай Михайлович Филатов, заместитель Главы Большеигнатовского района по социальным вопросам Тамара Михайловна Киреева. Куратор выставки, заслуженный работник культуры РМ Елена Всеволодовна Голышенкова сделала обзор экспозиции, акцентировав внимание собравшихся на новых работах автора, выполненных за последние три года, отметила искренность и теплоту этюдов мастера.

Выставка, наполненная радостным мировосприятием Анатолия Баргова, ждет своего зрителя.

Елена Голышенкова, искусствовед, куратор выставки