Молодые музейщики и молодые художники | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

29 июня на экспозиции выставочного проекта «Саранск вчера, сегодня и…» состоялась встреча молодых сотрудников Музея Эрьзи и молодых мордовских художников.

Обсуждались перспективы и возможности сотрудничества в культурно-образовательной (международная акция «Ночь Музеев» и всероссийская акция «Ночь Искусств», локальные музейные мероприятия) и выставочной деятельности Музея Эрьзи.

Se hizo hincapié en ideas creativas y extraordinarias en diversas áreas del arte moderno y tradicional.,,ru,Erzya-comisario del proyecto expositivo,,ru,Investigadora principal, Research Ekaterina Kondrashkina,,ru,Investigadora principal del Departamento de Pedagogía de los Museos Maria Chernysheva,,ru,Jefe del Sector de Comunicaciones de Información Roman Tanaseichuk,,ru,profesores y estudiantes del Departamento de Arquitectura y Diseño, Facultad de Arquitectura e Ingeniería Civil, Universidad Estatal de Moscú,,ru.

В мероприятии приняли участие: сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи-куратор выставочного проекта, научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела Татьяна Ведякова, старший научный сотрудник научно-исследовательского Екатерина Кондрашкина, старший научный сотрудник отдела музейной педагогики Мария Чернышева, заведующий сектором информационных коммуникаций Роман Танасейчук; преподаватели и студенты кафедры архитектуры и дизайна Архитектурно-строительного факультета НИ МГУ им. Н.П. Огарева: преподаватель, miembro de la Unión de Artistas de Rusia Margarita Gladysheva y profesora titular,,ru,artista Olga Botina,,tg,Profesor titular del Departamento de Arte y Educación Musical de la Universidad Pedagógica Estatal de Moscú que lleva el nombre de,,ru,Dmitry Ryzhov, miembro de la Unión de Maestros-Artistas,,ru,Jóvenes trabajadores de museos y jóvenes artistas,,ru, художник Ольга Ботина. Старший преподаватель кафедры художественного и музыкального образования МГПУ им. М.Е. Евсевьева, член Союза педагогов-художников Дмитрий Рыжов.