Музей Эрьзи на «Интермузее 2017» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

25 мая в Москве стартовал «Интермузей» – ежегодный фестиваль, который объединяет более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Он проводится Министерством культуры РФ с 1999 года.

в текст

МРМИИ им. С.Д. Эрьзи регулярно принимает участие в «Интермузее». В этот раз представлять наш музей на международной площадке отправилась зав. отделом декоративно-прикладного искусства Наталья Челмакина. Напомним, что её проект «От древних артефактов до современности» стал победителем грантового конкурса «Музейный гид» Благотворительного фонда В. Потанина, в номинации «Удивительные музеи России».

В рамках «Интермузея» состоится Круглый стол «Филиалы, культурно-выставочные центры и представительства ведущих российских музеев: актуальность и проблематика». В его работе примет участие директор Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

Использование фото-материалов: официальный сайт фестиваля «Интермузей».

СМИ об участии Музея Эрьзи в «Интермузее-2017»: Известия Мордовии.