Музей Эрьзи – туристический бренд Мордовии № 1 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

9 июня 2022 года на площадке арт-пространства «Эрьзя-центр» в Москве состоялась презентация туристского потенциала Республики Мордовия, в рамках которой представители Ростуризма, Комитета по туризму города Москвы, более 40 туркомпаний столицы и Московской области, СМИ и популярные travel-блогеры познакомились с уникальными туристическими продуктами Республики Мордовия. Презентацию Музея Эрьзи провела заместитель директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи по научной работе Александра Лобанова.

LvDQczcicJxvbY5-OQ-rLncjBN2cda_g2x6WqL46egZ6ZmQo2hS4i9QLhbt7T0z1vVmGfbvieNsO7JWA3qOg5nmQ2

К участникам с приветственным словом обратился Министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексей Грибанов. Он отметил, что туризм признан одним из приоритетных векторов развития в Мордовии.

Заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства Мордовии М.А. Жулина презентовала гостям туристический потенциал республики, подчеркнув, что Мордовия – регион с доступной транспортной инфраструктурой, куда удобно добраться из столицы России, и в целом – это ближайшая к Москве национальная республика.

Presentación A.M.,ru,LOBANOVA "Museo Erzi,ru,La colección más grande de obras maestras "Genius of the Cape" Stepan Erzi se recolecta en el Templo principal de las artes de Mordovia,ru. Лобановой «Музей Эрьзи – художественный бренд Мордовии» произвела большое впечатление на слушателей. Самая крупная коллекция шедевров «гения резца» Степана Эрьзи собрана в главном храме искусств Мордовии. Встречу с подлинными произведениями уникальной коллекции невозможно заменить ничем! Музей Эрьзи – главная достопримечательность республики.

3

Representantes del negocio turístico de Mordovia presentaron la ruta turística nacional "Llamada de Torama" y productos de recuerdo,ru,asociado con el nombre del escultor Stepan Erzi,ru, связанную с именем скульптора Степана Эрьзи. En Moscú, nuestro museo se ha convertido en uno de los participantes en el acuerdo de cuatro lados sobre la promoción del nombre de Stepan Erzi como marca turística,ru,Se realizó un recorrido por el Centro Eryza,ru.

7

Кроме того, на презентации состоялось знакомство участников с культурой самобытного мордовского народа и творчеством Степана Эрьзи, была проведена экскурсия по Эрьзя-Центру; коллектив «Азорава» окунул гостей в мордовский колорит, исполнив народные песни. El programa terminó con la degustación de platos nacionales de cocina y fabricantes regionales,ru.

Подготовлено с использованием материалов источника: ТИЦ РМ.

Фото: Студия нестандартных путешествий «Ветер странствий», ТИЦ РМ