Музейная «ART-Масленица» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Даже холодный февральский ветер не помешал весёлой музейной «ART-Масленице». Чего только не было в праздничной программе «Масленичные забавы, или блинный раз-гуляй»! Состязания «Молодецкие забавы» помогли согреться и проверить не только меткость и сноровку, но и вокальные способности.

1 2

А в здании музея гостей ждали интерактивная экскурсия «Масленица-веселуха»; мастер-классы, en el que era posible hacer una muñeca de primavera o shrovetide y aprender a pintar en un árbol en la lección "Dibujamos el sol",ru; ярмарка сувениров; Aquagrim y la actuación del conjunto de Lamzur con canciones populares rusas y mórdoves,ru.

4.2 6 4.33 4.1 5

En la exposición de la exposición "Man - Salt of the Earth" una reunión con la audiencia "Rusia provincial por los ojos de A.A,ru. Tutunava "y un magnífico concierto de estudiantes de la escuela coreográfica republicana,ru,Y en la calle las golosinas de los niños estaban esperando un pony biblik,ru.

7 8 9 10 11

12 13 14 15 16

«Скатерть-самобранка» встретила гостей вкусным угощением в музейном кафе: чай по-эрьзински, варенье по-сычковски и, конечно же, блины. А на улице угощения от малышей ждал пони Бублик, который на один день превратился в маленького Единорога. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Зимы.

19 17 18

О музейном празднике в интернет источниках: «Известия Мордовии» (1, 2); «Министерство культуры РФ»; «Столица С»