Музейный пленэр | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Доброй традицией стало сотрудничество Музея С.Д. Эрьзи и МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №39» г. Саранска в рамках реализации многоуровневой программы «Музей – школе».

Три года одарённые школьники из художественных классов под руководством опытного учителя изобразительного искусства М.В. Лапаевой и научных сотрудников отдела музейной педагогики принимают участие в музейном пленэре.

2 1 3

Музейный пленэр (музейная практика) – это важная часть учебного процесса, которая важна для развития детей в плане художественного образования.

В этом году пленэр проходил 22 августа. Учащиеся 6 «Б» класса работали над портретными образами из коллекции работ С.Д. Эрьзи, дети из 7 «Б» – над созданием интерьеров музейных экспозиций. Всего в мероприятии приняли участие 50 детей.

IMG-73f78cf7a9cff5f3dfac07614a2cd8ef-V - копия IMG-574dbf4dbcc919f047f4dd22d03cbfc3-V

Хорошо, что во время пленэра, который состоялся в преддверии нового учебного года, ребята побывали в стенах музея, развивая художественное мышление, эстетическое мировоззрение и приобщаясь к культурному наследию.

И.В. Шило, ст. научн. сотр. ОМП