Музейщики прошли в «Красные ворота» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

22 октября заведующая научно-исследовательским отделом Музея Эрьзи Елена Голышенкова провела методическое занятие на выставке «Красные ворота / Против течения», куратором которой она является. В связи с непростой эпидемической обстановкой многие из научных сотрудников МРМИИ впервые с открытия экспозиции увидели работы современных российских художников.

1 2 3 4

Елена Всеволодовна рассказала о прошедшем вернисаже и Круглом столе, истории Межрегиональной академической выставки-конкурса «Красные ворота / Против течения» и концепции развития; представила работы, экспонирующиеся сегодня в Выставочном зале; ответила на вопросы коллег.

5 6 7 8

Напоминаем, что передвижная выставка продлится до 28 ноября, а после саранского этапа ее увидят ценители искусства в Казани в Кирове. Подробнее о «Красных воротах – 2020» можно прочитать по ссылке.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций