Музею Эрьзи 59! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Директор, заместитель руководителя по научной работе, научные сотрудники разных отделов, музейные смотрители сегодня устроили флешмоб в стенах музея (смотрите фотографию). Все мы – большой и дружный коллектив, который таким оригинальным образом отметил 59-летие МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Наш музей ведёт свою историю с 1960 года, когда 10 января в бывшем здании пожарного депо открылась «Мордовская республиканская картинная галерея им. Ф.В. Сычкова».

1000

Поздравляем всех жителей и гостей Мордовии со знаменательным событием в культурной жизни региона. Благодарим всех друзей музея, ценителей искусства, кто не оставил без внимания наш НЕ юбилейный день рождения. Мы рады, что вы с нами!

P.S.: дата не круглая и, если оставить за скобками нашу праздничную «физкультминутку», мы провели этот день, как и подобает трудолюбивым профессионалам – в работе.