Мы нашли таланты! И снова Валентин Попков. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В ходе третьей встречи проекта, которая состоялась 19 Octubre en la sala de exposiciones del museo en la calle Sovetskaya,ru,Continuamos la conversación sobre el trabajo del honrado artista de Rusia y el artista popular Mordovia V.A.,ru, мы продолжили разговор о творчестве заслуженного художника России и народного художника Мордовии В.А. Попкова (1941-2009). Параллельно с выставкой акварелей, что экспонируется в Главном здании, работает ещё одна персональная выставка к 80-летию со дня рождения этого мастера – «Валентин Попков. Долгий свет души». О творчестве художника ребятам рассказала куратор, заведующая научно-исследовательским отделом Елена Голышенкова. Мастер-класс провёл заслуженный работник культуры РМ, член Союза художников России Хафиз Бикбаев.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта