Мы нашли таланты! Рисунок геометрических тел. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 3 4 5 6

Художнику, чтобы изображать многообразие окружающего мира, состоящего из разных по форме и объёму предметов, следует вначале научиться рисовать простые геометрические тела. Для участников проекта «Мы нашли таланты!» ежегодно в программу включаются занятия по перспективе и светотеневой градации объёмной формы. Поэтому в рамках пятой встречи, которая состоялась 10 ноября, ребята рисовали пирамиду и шар под руководством Камилы Юничевой, студентки 4 курса отделения «Дизайн» СХУ им. Ф.В. Сычкова.

7 8

Дети также познакомились с новыми выставками, trabajando en el museo,,ru,"Tierra de Arkady Plastov,,ru,Alexey Chernikov "y" Art glass,,ru,Durante la excursión, se enfatizó repetidamente la idea de que,,ru,que la habilidad de pintar es importante para todos los maestros - pintores,,ru,aplicadores,,uk,Dibujo de cuerpos geométricos,,ru: «Земля Аркадия Пластова. Алексей Черников» и «Художественное стекло. Таисия Фокина». В ходе экскурсии не раз подчёркивалась мысль о том, что умение рисовать важно для всех мастеров – живописцев, графиков, прикладников.

Н.С. Осянина, зав. ОМП, куратор проекта