«Мы нашли таланты»: тоновой рисунок | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Программа четвёртого этапа проекта составлена таким образом, что занятия на свободную тему чередуются с академическими учебными заданиями. В начале пятого занятия 28 ноября ребята показали завершённые дома иллюстрации к сказке Д. Родари «Торт в небе», а затем Л.Н. Нарбекова провела обсуждение сквозного рисунка, отметив как лучшую работу Олеси Мурзаевой. El siguiente paso para conocer los conceptos básicos de la alfabetización visual es un patrón de tono,ru,a la creación de la cual los muchachos comenzaron bajo el liderazgo de Lyudmila Nikolaevna,ru,Al final, el grupo se familiarizó con,ru, к созданию которого ребята приступили под руководством Людмилы Николаевны.

1

В завершении группа познакомилась с юбилейной выставкой Союза художников. Все отметили разнообразие стилей и тем, видов искусства и техник, в которых работают современные художники. Участникам проекта было предложено выбрать наиболее понравившееся произведение. Экспресс-тестирование показало, что юные художники в целом отдают предпочтение фигуративному (реалистическому) искусству, а наибольшее число поклонников собрала картина А.П. Шадрина «Памяти В.А. Попкова».

Н.С. Осянина, руководитель проекта