Мы нашли таланты! Встреча с Эрьзей. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На протяжении семи лет работы благотворительного проекта «Мы нашли таланты!» ребята приходят на экскурсию по экспозиции произведений С.Д. Эрьзи. Они слушают рассказ о сложном жизненном пути мастера, об искусстве скульптуры, La historia de la creación de obras,ru,Después de una excursión en el estudio de arte, el trabajo en una naturaleza muerta temática los estaba esperando,ru,hecho por el escultor en Argentina,ru.

8 ноября 2021 исполняется 145 лет со дня рождения Степана Дмитриевича. Открывая юбилейный год, в рамках одиннадцатого занятия мы вновь пригласили участников проекта на встречу с Эрьзей. После экскурсии в художественной студии их ждала работа над тематическим натюрмортом, в центре композиции которого – копия одного из прекрасных женских портретов, выполненного скульптором в Аргентине. Мастер-класс провела Л.Н. Нарбекова.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта