На пороге открытия | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Мир музея… Какой он разный и интересный! Знакомит гостей с разнообразными экспозициями, открывает новые имена художников, учит проникать в тайны произведений…

На протяжении всего школьного года учащиеся 1 «А» Гимназии № 12 (учитель В.А. Устимкина) и 2 «Б» СОШ № 8 (учитель С.И. Евсеева) в буквальном смысле пребывали «На пороге открытия».

Вместе со старшими научными сотрудниками отдела музейной педагогики И.В. Шило и М.В. Чернышевой ребята познакомились с помощниками художника, окунулись в удивительный мир волшебства кистей и красок, самобытного национального костюма и предметов быта; узнали, что выразительными средствами графики являются линия, штрих, пятно, а в скульптуре «оживают» дерево и камень.

На заключительном занятии юные искусствоведы, решая задачи из путеводителя, закрепили пройденный материал. В финале ребят ждал сюрприз. Под руководством музейных педагогов они погрузились в атмосферу виртуального мира искусства, выполняя задания интеллектуально-познавательной компьютерной игры «Царское дело» проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Эстетический цикл завершён, но родители, учителя и их подопечные с нетерпением ждут новых встреч с миром прекрасного и со столь творческими музейными педагогами. Это значит, что в музее состоится ещё много новых открытий.

Socio informativo,ru: НП «Виртуальный Русский музей»

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ