На родине Мастера | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

9 ноября почетные гости и участники проекта «Степан Эрьзя: времена и пространства. К 140-летию со дня рождения скульптора» побывали на родине Мастера. Радостно, щедро – хлебом-солью, торжественно встречала она прибывшую делегацию.

Высокий прием был организован Главой Ардатовской администрации А.Н. Антиповым.

Состоялось знакомство с выставкой фотоколлажа А. Ливанова – художника, реставратора деревянной скульптуры МРМИИ им. С.Д. Эрьзи – «Наедине с землей».

В Доме-музее С.Д. Эрьзи в селе Баеве открылась обновленная экспозиция. Посетители ознакомились с нею и возложили цветы к памятнику великому сыну Мордовской земли.

В новом Баевском Выставочном зале состоялось открытие экспозиции «Образ вдохновенный. Степан Эрьзя в работах современных художников Мордовии (живопись, графика, скульптура)»; куратор выставки – зав. НИО Музея имени С.Д. Эрьзи Е.В. Голышенкова.

Впечатления остались яркие, добрые, незабываемые!