Наша работа – праздник! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в Главном здании МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры, который широко отмечается в нашей стране ежегодно 25 марта.

1

23 марта в концертном зале Музыкального театра имени И.М. Яушева всех работников отрасли, среди которых было много научных сотрудников Музея Эрьзи, от имени Главы Мордовии В.Д. Волкова поздравил Министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Анатолий Чушкин. Сегодня по поручению руководителя профильного министерства сотрудников МРМИИ поздравил Первый заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Александр Карьгин. Александр Иванович в своём выступлении особо подчеркнул, что культура – комплексная материя, которая помимо своих первоочередных целей, играет важную роль в развитии государства, способствует укреплению его целостности и безопасности; отметил, что сотрудники учреждения всегда на высоком уровне выполняют свои профессиональные обязанности, и каждый гость покидает музей с устойчивым желанием вернуться снова.

Торжественную церемонию провела директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова, которая поблагодарила Министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела за поддержку и высокую оценку труда. «Наши коллеги из министерства – умелые и талантливые руководители! Доброжелательные и грамотные специалисты своего дела, всегда готовые прийти на помощь» – сказала она. Л.Н. Нарбекова также отдельно отметила самое внимательное отношение к музею со стороны Главы РМ В.Д. Волкова.

2 3 4 5 6

В этот торжественный день Благодарностью Главы Республики Мордовия был награждён техник по обслуживанию здания, столяр С.И. Картышкин. А.И. Карьгин вручил Почётную грамоту Государственного собрания РМ научному сотруднику отдела музейной педагогики Ю.В. Балаевой. Почётных грамот Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ были удостоены: главный бухгалтер музея Т.А. Борисова, научный сотрудник отдела учёта и хранения Е.С. Игошина, старший смотритель Е.М. Сидоркина.

7 8 10 11 12

13 9 15 16 17

Л.Н. Нарбекова наградила Почётными грамотами МРМИИ им. С.Д. Эрьзи кассира В.Н. Болушеву, сотрудника отдела развития и информационных ресурсов Н.А. Шляпкину и экономиста В.В. Васягину. Отдельные поздравления были адресованы ветеранам музейного дела. Новое поколение сотрудников подарило всем музыкальное поздравление. Никто из награждённых не остался без красивых букетов и специальных подарков – юбилейного издания, посвящённого 80-летию Союза художников РМ.

22 21 18 19 20

Поздравляем и гордимся нашими дорогими коллегами!

23