Насыщенный культурный день | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

San Petersburgo en estos días justifica el título de capital cultural del país, así como posible,ru,Noviembre aquí comienza el IX Foro Cultural Internacional de San Petersburgo,ru,Pero incluso antes del comienzo oficial de un evento a gran escala, el programa de negocios del director del museo Erzi Lyudmila Narbekova en la capital del norte está extremadamente saturado,ru,El día comenzó en el Teatro Hermitage,ru,donde ha pasado la reunión general anual de la Unión de Museos de Rusia,ru,Tonterías,bg,Tradicionalmente, fue celebrada por el Director General del Estado Hermitage Mikhail Piotrovsky,ru. 16 ноября здесь стартует IX Санкт-Петербургский международный культурный форум. Но ещё до официального начала масштабного события деловая программа директора Музея Эрьзи Людмилы Нарбековой в Северной столице чрезвычайно насыщенная.

100 101 102 103

День начался в Эрмитажном театре, где прошло ежегодное Общее собрание Союза музеев России (СМР). Традиционно его провёл генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Enfatizó la seriedad de las preguntas,ru,relacionado con los problemas de la vida del museo y los problemas de SMR,ru,en la Capilla Académica del Estado de San Petersburgo,ru,Se realizó una sesión estratégica del proyecto All -rusian "Rutas de museos de Rusia",ru,Junto con L.N.,ru,Narbekova participó en el trabajo del porge fue asistido por el diputado para el trabajo científico de Mrmia para ellos,ru,Erzi Alexander Lobanov. Las asociaciones de museos más grandes de Rusia resumieron los resultados,ru,años y discutieron planes de desarrollo para,ru, касающихся проблем музейной жизни и задач СМР.

105 106

Далее, в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга, состоялась стратегическая сессия Всероссийского проекта «Музейные маршруты России». Вместе с Л.Н. Нарбековой в работе стратсессии приняла участие заместитель по научной работе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Александра Лобанова. Крупнейшие музейные объединения России подвели итоги 2023 года и обсудили планы развития на 2024 год. Одним из приоритетных направлений работы музейного сообщества стала тема сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

107 108 109 111

В Михайловском замке Государственного Русского музея было проведено заседание Ассоциации художественных музеев России. Его провела Генеральный директор ГРМ, глава Ассоциации Алла Манилова. В своей речи Алла Юрьевна подчеркнула основополагающую роль научной работы, проводимой в музеях страны. Заместитель Генерального директора по развитию, Actividades educativas y educativas Anna Tsvetkova habló sobre la importancia de la cooperación,ru,Observar el valor de los proyectos conjuntos y la interacción intermuseum,ru,Trabajadores del museo sin arte,ru,No museos,uk,Por lo tanto, en el descanso entre reuniones oficiales, estaban felices de visitar la exposición "Pavel Kuznetsov" en el Cuerpo de Benois del Museo Ruso,ru,Además, el jefe del Museo Erzi celebró una serie de reuniones y negociaciones con colegas y socios de otros museos rusos.,ru,Día cultural saturado,ru, отметив ценность совместных проектов и межмузейного взаимодействия.

112 113 114 115

Музейщики без искусства – не музейщики, поэтому в перерыве между официальными собраниями с удовольствием посетили выставку «Павел Кузнецов» в Корпусе Бенуа Русского музея. Также руководитель Музея Эрьзи провела ряд встреч и переговоров с коллегами и партнёрами из других российских музеев.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ