Новые гости выставки Байрама Саламова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

10 декабря выставку «Цветок граната» увидели члены подросткового клуба при Исламском культурном центре.

Персональная выставка Байрама Саламова работает в Музее Эрьзи последнюю неделю. Не увидеть её, значит отказать себе в возможности окунуться в чарующий мир Востока с его ароматами пряностей, солнечными красками и непередаваемой музыкой цвета. Девочки, ученицы саранских школ, вместе со специалистом по работе с детьми ЧУ «Исламский культурный центр» Динарой Шабаевой с удовольствием изучали экспозицию. Historia inspiradora sobre el trabajo del maestro realizado por el curador de la exposición.,,ru,Albina Runkova, investigadora principal del departamento de exposiciones y exposiciones del museo, encontró una respuesta en las mentes y los corazones de los turistas: al final de la reunión, los participantes hicieron preguntas,,ru,estaban interesados ​​en todo,,ru,El libro de visitas en la sala de exposiciones temporales después de la visita se reponía con nuevas críticas entusiastas: cada niña quería compartir las emociones de lo que vio y oyó,,ru,Las pinturas y objetos de arte del autor llaman la atención.,,ru, старшего научного сотрудника выставочно-экспозиционного отдела музея Альбины Рунковой нашёл отклик в умах и сердцах экскурсантов – в конце встречи участники задавали вопросы, им было интересно всё. Книга отзывов в зале временных выставок после визита гостей пополнилась новыми восторженными отзывами – каждая девочка хотела поделиться эмоциями от увиденного и услышанного.

Живописные полотна и арт-объекты автора привлекают внимание, вызывают неподдельное восхищение – посетители просто не могут оторвать глаз от красоты, созданной руками талантливого художника Байрама Саламова.

Р.А. Танасейчук, зав. sector de comunicaciones de información
Foto,,ru,sector de comunicaciones de información
Foto,,ru: А.А. Стенюшкин