«Очей очарованье» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи на экспозиции выставки «И мастерство, и труд, и вдохновение!» произведений учащихся ДХШ № 1 им. П.Ф. Рябова, посвященной 80-летию со дня ее основания, в торжественной обстановке в присутствии 9А класса в полном составе художник-педагог школы Ольга Алексеевна Грачева и группа ребят, самых активных создателей панно «Осенние листья», вручили плод своего коллективного творчества завучу по воспитательной работе гимназии № 12 Елене Михайловне Искандяровой.

Заведующая научно-исследовательским отделом музея, la comisaria de la exposición Elena Vsevolodovna Golyshenkova felicitó a los estudiantes y profesores del gimnasio por el resultado tan fructífero de dominar el mapa Pushkin,,ru,La directora de la Escuela de Arte Infantil No. 1 Olga Ivanovna Akimova recordó la buena tradición de cooperación entre el arte y las escuelas secundarias.,,ru,que los estudiantes del gimnasio se gradúen con éxito de la escuela de arte,,ru,muchos de ellos son autores de las obras presentadas en la exposición,,ru. Директор ДХШ № 1 Ольга Ивановна Акимова напомнила о хорошей традиции сотрудничества художественной и общеобразовательной школы, hablado sobre,,ru,que la sombra siempre es mas oscura,,ru,que el objeto en sí,,ru,Ilya Dvoryantsev de un internado para niños con discapacidad auditiva nos hizo felices con sus éxitos,,ru,Se perdió la clase anterior.,,ru, что ученики гимназии успешно оканчивают художественную школу, многие из них являются авторами работ представленных на выставке.

В завершении церемонии дарения ребята выразили благодарность О.А. Грачевой за проведение интересного мастер-класса «Этот волшебный мир батика» и высказали пожелание, чтобы панно «Осенние листья» заняло достойное место в их классе в канун Дня учителя.

Елена Голышенкова, искусствовед, куратор выставки