Ода к радости в Аксеново | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Мордовии сейчас активно идет финальный этап подготовки к XII Всероссийскому сельскому Сабантую. El Museo Erzi se ha unido a esto con un Vernissage solemne importante para nuestra República con unas vacaciones nacionales.,ru,Junio ​​en el club rural de Aksenovsky,ru,Acsenovo,bg,La apertura del proyecto de exhibición tuvo lugar,ru,"Oda to Joy",ru,Dedicado al 1100 aniversario de la adopción del Islam Volga Bulgaria,ru,Después de la apertura de la exposición, se celebró un concierto de participantes en las actuaciones aficionadas del Distrito Municipal de RM de Lambirsky,ru,Se presentan un total de 35 exhibiciones en la exposición.,ru,El proyecto tiene como objetivo popularizar el patrimonio espiritual y cultural.,ru.

MwWWlWBQuGQ (1)

27 июня в Аксеновском сельском клубе (с. Аксеново, Лямбирский район) состоялось открытие выставочного проекта «Ода к радости», приуроченного к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией, Году культурного наследия народов России и Всероссийскому сельскому Сабантую-2022.

LbRCvNgxgn0

После открытия выставки был проведён концерт участников художественной самодеятельности Лямбирского муниципального района РМ.

CWWKuWrVtBo (1)

Выставка объединяет в себе произведения современных художников Мордовии М.Н. Ямбушева и Х.И. Бикбаева; копии произведений «живописца радости бытия», народного художника МАССР, заслуженного деятеля искусств РСФСР Ф.В. Сычкова. Проект организован Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Союзом художников РМ, Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.

jlsE8OnggK0usxgaKHlhaw (2)

Всего на выставке представлено 35 экспонатов. Проект нацелен на популяризацию духовно-культурного наследия, сохранение межнационального мира и согласия, ведение заинтересованного межкультурного диалога.

Выставка продлится до 4 июля включительно.

Елисова Алёна,
куратор выставки