Онлайн-выставка к Дню семьи, любви и верности | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

История любви святых Петра и Февронии Муромских описана в древнерусской повести XVI века, но до сих пор продолжает покорять сердца всех, кто ее услышит. Молодые влюблённые стараются равняться на святых, супружеские пары надеются так же пронести свою любовь через года. Даже браки, заключенные 8 июня – в День семьи, любви и верности, покровителями которого являются Петр и Февронья, – считаются особенно удачными.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Ко Дню семьи, Amor y fidelidad, nos hemos preparado para usted una exposición virtual de obras de la colección de Mrmia a ellos,ru,en el que los artistas también capturaron los principales valores familiares,ru,respeto,bg,cuidado,ru,Fidelidad y,ru,Exposición en línea para el día de la familia,ru. С. Д. Эрьзи, в которых художники так же запечатлели главные семейные ценности: уважение, забота, верность и, конечно же, любовь.