От Алексея Соколова до Екатерины Левенталь | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) 25 сентября в 16.00 состоялось открытие выставки произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства Московских художников трех поколений одной семьи «От Алексея Соколова до Екатерины Левенталь».

Алексей Дмитриевич Соколов (1912-2004), заслуженный художник РСФСР, и Ирина Ивановна Витман (1916-2012), Марина Алексеевна Соколова (1939-1992), Екатерина Валерьевна Левенталь (1965 г.р.) – Cuatro maestros talentosos,ru,Trabajador honrado de la cultura de la República de Kazajstán Narbekova Lyudmila Nikolaevna,ru,Erzy Vishnyakova Elena Alexandrovna,tt, четыре ярких индивидуальности, четыре взгляда на мир с восхищением и любовью!

На вернисаже выступили: директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председатель Союза художников РМ, заслуженный работник культуры РМ Нарбекова Людмила Николаевна; член Общественной палаты РМ, директор Саранского филиала РАНХиГС Капитонов Иван Владимирович; заслуженный работник культуры РМ, старший научный сотрудник ММНК Сурина Маргарита Ивановна; заслуженный работник культуры РМ, старший научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Вишнякова Елена Александровна; художник-педагог экспериментальной школы Б.М. Неменского Мухина Татьяна Александровна; протоиерей Покровской церкви, председатель отдела по культуре Саранской Епархии Отец Виктор Зимин; экспонент выставки, живописец Левенталь Екатерина Валерьевна.