От науки к искусству | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

22 апреля на площадке Культурно-выставочного центра Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи прошла онлайн-лекция доктора педагогических наук, профессора, заслуженного работника культуры, заведующего отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея Бориса Андреевича Столярова «Искусство, наука и образование в музейной среде».

В конференц-зале собрались музейные сотрудники и педагоги общеобразовательных школ города Саранска. Борис Андреевич на примере музейно-педагогической практики ГРМ рассказал, как можно соединить естественно-научные и гуманитарные знания в процессе изучения традиционных школьных предметов – физики, химии, математики. Сотрудниками Русского музея была проведена большая работа в этом направлении. Подготовлены методические пособия для учителей точных дисциплин, мировой художественной культуры и музейных педагогов. Сегодня учебные материалы активно внедряются в школы российских регионов и зарубежных стран.

М.В. Чернышёва, зав. Sector SEC del Museo Ruso en MRMI ellos,,ru,Sector SEC del Museo Ruso en MRMI ellos,,ru,Sector SEC del Museo Ruso en MRMI ellos,,ru. С.Д. Эрьзи