Открытие “Victoria mayo,,ru,Mesa redonda "Artista de la película,,ru,Cuestiones de preservación y estudio del patrimonio creativo ”,,ru” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В преддверии святого для России праздника в МРМИИ им. С.Д.Эрьзи открылась программа мероприятий “Дню Победы посвящается”. В нее входят тематические экскурсии “Воин-победитель Владимир Илюхин и его герои” и “Художники о войне и мире” (по постоянным экспозициям современного отечественного искусства и современного искусства Мордовии), подготовленные научными сотрудниками Е.В. Голышенковой и Т.В. Елисеевой, а также концерты, посвященные Великой Победе.

5 мая, в день открытия программы, прошли тематические экскурсии и выставка одной картины (В.Д. Илюхин “Портрет участника Великой Отечественной войны Н.Н. Александрова”) для учащихся городских гимназий №12 и №20. Для ветеранов республики педагогами и учащимися ДМШ №1 был дан концерт классической музыки. С музыкальным поздравлением выступила ветеран труда В.Д. Козлова.