Открытие выставки фото и акварели: Крым глазами художников | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

“Кто дышит Крымом, тот дышит радостью жизни!”

Александр Зимин. Художественная фотография.

Александр Александрович Зимин родился 21 июня 1953 г. в г. Саранске, Мордовия. Окончил МГИК (1990). Режиссер. Член Союза журналистов России. Член Международной Федерации Журналистов. Мастер Спорта по водному туризму. Инструктор России по туризму. Лауреат Национальной кино- премии России. Дважды лауреат Всемирного кино-фестиваля подводного изображения (Франция). Гран-При и Первая премия Международного кино-фестиваля подводного изображения (г.Астрахань). Многократный победитель и лауреат Всероссийских конкурсов авторского фильма. Лауреат всероссийских конкурсов телевизионных фильмов. Победитель и лауреат пяти республиканских конкурсов среди журналистов на приз Главы Республики Мордовия Николая Меркушкина. Спасатель первого класса МЧС- России. С 1981 года руководитель Народной киностудии «Панорама».

На выставке представлена одна из граней его творчества – художественная фотография.