Педагогическая мастерская в Музее мордовской народной культуры | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

28 августа, накануне нового учебного года, в Музее мордовской народной культуры состоялся семинар «Педагогическая мастерская для учителей технологии образовательных организаций городского округа Саранск». Основная тема встречи – применение современных технологий как актуального способа реализации новых образовательных стандартов в преподавании предмета «Технология».

Приглашенным гостем на семинаре был директор по региональному развитию В.Г. Козенец. Он представил литературу, которая рассказывает об инженерно-технической подготовке школьников разных возрастов.

Программа семинара, помимо обсуждения профессиональных вопросов, Incluyó un recorrido de revisión de la exposición temporal "De paisajes a botas de fieltro",ru,Profesor Mbodo "Escuela de arte infantil No.,ru, а также мастер-классы по валянию из шерсти. Секретами мастерства поделились: преподаватель МБУДО «Детская художественная школа № 1 им. П.Ф. Рябова» Елена Лошакова; педагог дополнительного образования детей МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Юлия Учайкина. Introdujeron a los maestros la historia y la tecnología del fieltro,ru, рассказали о разнообразных техниках работы с шерстью и предложили участникам встречи сделать бусы и брошь.