Пензенской картинной галерее – 130 лет! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 мая, в Международный день музеев, Пензенская картинная галерея имени К.А. Савицкого отпраздновала 130-летний юбилей. В честь знаменательной даты директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи и сотрудники записали видеоприветствие для коллег, с которыми нас связывают проверенные временем партнёрские отношения и дружба.

В торжественных мероприятиях в Пензе приняли участие главный хранитель Музея Эрьзи Надежда Белова и художник-реставратор Анжелика Романова. От коллектива МРМИИ они передали в фонды ПКГ картину заслуженного художника России Виктора Андреевича Беднова (1938-2013), приняв участие в специальной акции «Искусство в дар». Позднее пензенские искусствоведы организуют выставку, составленную из юбилейных даров.

Пензенская картинная галерея 130 лет (1)