Персональная выставка художника Дениса Куксова “Эфир” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

kuxov_efir

Денис Куксов живет и работает в Саранске. Окончил Саранское художественное училище им. Ф.В. Сычкова, архитектурно-строительный факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Его имя знакомо любителям и ценителям искусства по целому ряду выставок (выставки арт–группы «Худсовет», выставка современного искусства Мордовии (Самара, 2011), республиканская молодежная выставка–конкурс «Тепло родного очага» (Саранск, 2011), региональная выставка «Большая Волга» (Саранск, 2011), «оЛИЦАтворения» (Саранск, 2013), «Мой маленький город» (Саранск 2014) и др.).

Персональная выставка «Эфир» зрела с самого начала творческого пути. Экспозиция показывает поиск и становление художника, открывает его различные грани и интересы. На выставке представлены произведения, написанные с 2008 года по сегодняшний день. В основном, это живописные работы, а так же несколько графических произведений, выполненных в разных жанрах: это и портрет, и городской пейзаж, и символические композиции. Одна из наиболее ярких тем – музыка. Любовь к ней и разнообразие музыкальных пристрастий помогают художнику в создании образных картин.

Согласно древней философии «Эфир» – тончайшая, всепроникающая пятая стихия – самое главное, самое важное. Так и автор в своих произведениях старается показать саму суть того, что изображает, будь то человек или пейзаж.

Денис Куксов “ВКонтакте”: http://vk.com/id187077322

LIKE SUN – Портрет на заказ: http://vk.com/likesunart

phoca_thumb_l_1 (1)phoca_thumb_l_2phoca_thumb_l_3phoca_thumb_l_4phoca_thumb_l_5phoca_thumb_l_6phoca_thumb_l_7phoca_thumb_l_8phoca_thumb_l_9phoca_thumb_l_10phoca_thumb_l_11phoca_thumb_l_12

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ