Первая встреча у мольберта | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

После долгого перерыва в музее оживает работа со школьниками. Состоялись первые экскурсии для ребят из гимназии №20, а 18 сентября прошла первая «Встреча у мольберта» для юных художников из школы №39. Мы пригласили их на экспозицию итоговой выставки арт-проекта «Новый формат. 10+10», где куратор Е.Ю. Кондрашкина – старший научный сотрудник музея – провела экскурсию и представила Алексея Курчавого, одного из участников проекта.

DSC_0151 DSC_0189 DSC_0235

DSC_0249 DSC_0257

Алексей ещё очень молод, но начало его творческого пути многообещающе. Кроме того, он обладает даром педагога, имеет опыт работы в ДХШ №2, поэтому легко наладил контакт со старшеклассниками. В завершение встречи Алексей провёл анализ выполненных рисунков, и три счастливчика ушли из Выставочного зала музея с буклетами, украшенными автографом художника.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики