Пластовская осень-2019 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На ульяновской земле прошла IX Международная ассамблея «Пластовская осень», названная в честь народного художника СССР Аркадия Александровича Пластова (1893-1972). Ассамблея проходит ежегодно под эгидой Правительства Ульяновской области, Фонда поддержки творческой молодёжи им. А.А. Пластова, Фонда поддержки изобразительного искусства «Пластовская осень». Праздник начался 19 сентября в Прислонихе, родном селе живописца, donde se creó la reserva del museo histórico y de arte,,ru,Aquí la colocación de flores en la tumba del artista.,,ru,manifestación cerca del monumento A.A.,,ru,En capas,,uk,Sviyazov,,ru,inauguración de la exposición de pinturas,,ru,realizado durante el plein air internacional en Prislonikha "Paz en la punta del pincel",,ru,Las vacaciones continuaron en Ulyanovsk en el Museo A.A.,,ru,Rama del Museo de Arte Regional de Uliánovsk,,ru,una serie de vernissages,,ru,Se inauguraron cuatro exposiciones de arte.,,ru,Exposición de una pintura de A.A.,,ru,El embalse "Bazar",,uk,de los fondos del Museo de Arte de Nizhny Novgorod,,ru. Здесь состоялось возложение цветов на могилу художника, митинг возле памятника А.А. Пластову (автор А. Свиязов), открытие выставки живописных работ, выполненных в ходе Международного пленэра в Прислонихе «Мир на кончике кисти».

Праздник продолжился в Ульяновске в музее А.А. Пластова (филиал Ульяновского областного художественного музея) чередой вернисажей. Были открыты четыре художественные выставки: выставка одной картины А.А. Пластова «Базар» (из фондов Нижегородского художественного музея), exposición "A.A.,,ru,Plastov y A.S.,,ru,Pushkin,,ru,de la colección del Museo Estatal A.S.,,ru,Pushkin y la familia del artista.,,ru,exposición de la Academia de acuarelas y bellas artes S.Andriyaka "Profesor y alumnos",,ru,Exposición de obras de miembros de la Unión de Artistas de Uliánovsk,,ru,Septiembre, la octava Conferencia Internacional "A.A. Heritage" se celebró como parte de la asamblea,,ru,Plastov y artistas del siglo XX.,,ru,Investigación,,ru,restauración ",,ru,en cuyo trabajo participó el jefe del departamento de pedagogía del museo de nuestro museo N.S.,,ru,Osyanina con el informe "Atribución de I.K.,,ru. Пластов и А.С. Пушкин» (из собрания Государственного музея А.С. Пушкина и семьи художника), выставка Академии акварели и изящных искусств С.Андрияки «Учитель и ученики», выставка произведений членов Ульяновского Союза художников.

20 сентября в рамках ассамблеи состоялась восьмая Международная конференция «Наследие А.А. Пластова и художников XX века. Исследования, атрибуции, реставрация», в работе которой приняла участие заведующая отделом музейной педагогики нашего музея Н.С. Осянина с докладом «Атрибуция произведений И.К. Макарова из коллекции МРМИИ им. С.Д. Эрьзи». Конференция проходила в Музее изобразительного искусства XX и XXI веков (филиал Ульяновского областного художественного музея). Здесь же состоялось открытие ещё одной выставки – «Семейные ценности» (из собрания РОСИЗО).

Н.С. Осянина