Под яркой звездой Сычкова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Давние партнёрские отношения связывают наш музей с Саранским художественным училищем им. Ф.В. Сычкова. Одна из форм работы – проведение 1 сентября в храме искусств посвящения первокурсников в студенты. Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, мы решили и в этом году пригласить ребят, выбравших профессию художника, а также их наставников на праздничную церемонию. Она прошла с соблюдением всех необходимых мер безопасности на музейной площади. Los chicos escucharon las palabras de despedida del director del museo L.N,ru,Y luego futuros diseñadores,ru,Números musicales y poéticos,ru. Нарбековой – выпускницы училища 1983 года, получили от неё символическую медаль студента, а далее будущие дизайнеры, живописцы и прикладники представили свои «визитки» – музыкально-поэтические номера, возложили цветы к памятнику С.Д. Эрьзе.

10 11 12

En este día solemne, la parte más importante de la ceremonia fue una visita a la exposición de las obras.,ru,En nuestra tierra vivió para siempre,ru. Сычкова, где сотрудники музея рассказали о жизни и творчестве художника, которого мы называем основоположником изобразительного искусства Мордовии. Таким образом, сегодняшние первокурсники приняли своеобразную эстафету художественного творчества, чтобы искусство – высшее проявление человеческого духа – на нашей земле жило вечно.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагоги