Поехали на море! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Праздник искусства на черноморском побережье! 3 июня в Геленджикском историко-краеведческом музее открылась выставка художника-этнофутуриста, директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председателя Союза художников Мордовии Людмилы Нарбековой «Параллельные миры». Красивый вернисаж собрал большое количество зрителей из числа местных ценителей искусства и гостей города, кому повезло оказаться в начале июня в одном из городов, где жил и творил великий скульптор Степан Эрьзя.

1

Директор ГИКМ Елена Асеева и сотрудники музея тепло приветствовали посетителей на прекрасно подготовленной экспозиции, в которую вошли 60 произведений живописи, графики и дизайна, созданных в разные периоды творчества мастера. Было отмечено, что творчество Л.Н. Нарбековой «отличается искренностью, самобытностью, горячим стремлением создать собственную картину мира, которая вписывается в актуальную духовную, философско-ассоциативную линию развития современного искусства; художественная концепция автора базируется на оптимистическом отношении к миру, любви к национальным традициям, богатстве смыслов и символики образного языка».

2 3 4

Современные технологии позволяют быть в нескольких местах одновременно. Людмила Нарбекова в режиме ВКС поблагодарила организаторов за безупречную организацию, яркую церемонию открытия и пригласила южных коллег посетить Мордовию и Музей Эрьзи в ближайшем будущем.

Посмотреть персональную выставку Людмилы Нарбековой можно до конца июля.

5 6 7 8 9

10

Добавим, что настоящий выставочный проект можно рассматривать и как продолжение плодотворного сотрудничества музеев двух регионов. В сентябре прошлого года в Геленджикском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие Фестиваля искусств «Диалоги со временем», посвященного всемирно известному скульптору Степану Эрьзе, в котором с успехом участвовал МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ