Обсуждение и поздравление | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

7 апреля Глава Мордовии Артём Здунов провел рабочую встречу с директором Музея Эрьзи Людмилой Нарбековой. Обсуждалась деятельность музея на ближайшую перспективу. Речь шла об открытии 28 апреля в Центральном доме художника, в Москве, масштабной выставки, посвященной 85-летию Союза художников Мордовии. Людмила Нарбекова пригласила руководителя региона посетить это знаменательное для культурного сообщества Мордовии мероприятие.

P4070039 P4070049

Также она презентовала два новых издания музея. Одно из них – «Мордовский народный костюм». Книга, выпущенная в рамках президентского гранта «Лаборатория традиционного искусства», посвящена мордовской вышивке. Кроме того, сборник научно-практической конференции, приуроченной к 145-летнему юбилею со дня рождения великого мордовского скульптора Степна Эрьзи.

Глава республики поздравил Людмилу Николаевну с днем рождения, пожелав успехов в общественной и творческой деятельности.

Источник: Официальный портал органов государственной власти РМ