Поздравляем с заслуженными наградами! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Тех, кто верой и правдой служит искусству, всем сердцем и душой радеет за верховенство всего прекрасного, поздравил руководитель региона Артём Здунов. Представительное собрание прошло 27 марта в Доме Республики и было приурочено к Дню работника культуры и Всемирному дню театра.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Среди награждённых – заместитель директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Александра Лобанова. Ей вручили Диплом «за большой вклад в развитие музейного дела и многолетнюю добросовестную работу» и Почётный знак Главы РМ «за личный вклад в развитие Республики Мордовия».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Я горжусь великой культурой моей страны, люблю нашу замечательную республику, рада, что сегодня со мной уважаемые и любимые мною люди, счастлива, что имею честь принадлежать к огромной и прекрасной армии людей-подвижников», – сказала А.М. Лобанова, поблагодарив за признание и награду.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Также высокими почестями был отмечен созидательный труд художников Мордовии. Ольге Суконкиной объявлена Благодарность Главы РМ; Малику Ямбушеву присвоено звание народного художника Республики Мордовия.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавим, что во время официального мероприятия в зале были установлены картины мордовских художников, которые вскоре станут частью собрания художественной галереи в Каланчаке (Херсонская обл.).

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций

Фото: https://e-mordovia.ru/