Познали «Тайну Вселенной» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

5 сентября в Музее Эрьзи состоялось торжественное закрытие выставки «Тайна Вселенной» замечательного художника Светланы Богатырь.

IMG_1739IMG_1746

Музыкальный подарок Светлане Захаровне и всем собравшимся преподнес Государственный камерный оркестр Республики Мордовия (художественный руководитель и главный дирижёр Азат Максутов). Не случайно в исполнении оркестра прозвучали классические произведения А. Vivaldi y en,ru,La creatividad y la personalidad de Svetlana Bogatyr encontraron una respuesta sincera entre los jóvenes,ru. А. Моцарта. Они глубоко созвучны творчеству Светланы Богатырь.

IMG_1797 IMG_1831

Церемонию закрытия провела директор Музея Эрьзи Л.Н. Нарбекова. Людмила Николаевна вручила Светлане Богатырь Благодарственное письмо, выразив от имени коллектива Музея и многочисленных посетителей выставки, слова особой благодарности за уникальную возможность личного общения с художником. В течение всего периода работы выставки Светлана Захаровна присутствовала на экспозиции, проводя многочисленные авторские экскурсии. Более 6000 зрителей познакомились с творчеством этого уникального человека.

IMG_1821 IMG_1823

По поручению Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия с приветственным словом и поздравлениями к художнику обратился Первый заместитель Министра А.Е. Губанищев. Александр Евгеньевич вручил Светлане Богатырь почетную награду – Медаль за межнациональное согласие, особо отметив тот факт, что выставка «Тайна Вселенной» стала важным событием в культурной жизни республики.

IMG_1773IMG_1851IMG-20220906-WA0014IMG-20220906-WA0015

В церемонии закрытия приняли участие студенты Саранского музыкального училища и Саранского художественного училища. Творчество и личность Светланы Богатырь нашли искренний отклик у молодых людей.

Благодарим Светлану Захаровну за плодотворное сотрудничество!

Т.П. Ведякова, куратор выставки