Праздник счастливого детства | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

После того, как в Саранске закончился карантин в общеобразовательных школах, наш музей смог провести торжественную церемонию открытия Республиканской выставки-конкурса «Территория творчества-2020». На праздник собрались многочисленные гости: юные художники, а также их родители, бабушки и дедушки, педагоги ДХШ и ДШИ, Corresponsales de los medios locales,ru,reflejado en los dibujos infantiles,ru. Вернисаж был задуман организаторами как праздник счастливого детства, в котором есть место для проявления творчества во всех его видах – музыке, поэзии, хореографии, изобразительном искусстве.

DSC_0743 DSC_0754 DSC_0774 DSC_0786 DSC_0812

В ходе праздника был показан небольшой спектакль из «оживших» картин Ф.В. Сычкова, чей 150-летний юбилей мы будем отмечать 13 марта. Выступление было подготовлено учениками 3Б класса гимназии №12 (педагог И.В. Конева), которые, начиная с первого класса, регулярно приходят в музей на цикловые занятия. А тема Великой Победы, отражённая в рисунках детей, Recibió refuerzos vocales con la canción "This Is Just a War" interpretada por el conjunto de niñas de la escuela republicana de la escuela de música de música infantil,ru (руководитель М.И. Ильина).

DSC_0895 DSC_0911 DSC_0944 DSC_0955 DSC_0968

DSC_0992 DSC_1019 DSC_1024 DSC_1034 DSC_1056

El formato de la competencia implica una competencia entre los participantes.,ru,Lyudmila Nikolaevna notó en su discurso,ru, поэтому на вернисаже прозвучали имена лауреатов, чьи работы были отмечены жюри, которое возглавила директор музея Л.Н. Нарбекова. Людмила Николаевна в своём выступлении отметила, что победителями являются все авторы, так как их работы выставлены в художественном музее рядом с шедеврами великих мастеров.

DSC_1079

В завершении церемонии для всех участников прозвучал прекрасный вальс «Хризантемы» в исполнении А.Н. Гурьянова.

Н.С. Осянина, зав. отделом музейной педагогики, куратор выставки

ФОТОРЕПОРТАЖ

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ; Культура.РФ; 10 канал; «Известия Мордовии»;