Предпраздничный радиоэфир | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова стала гостем прямого эфира на Радио Мордовии.

Культурную передачу вела заместитель начальника службы радиовещания Ирина Колесникова.

2

Людмила Николаевна ответила на вопросы ведущего и слушателей, которые позвонили на радиостанцию. В частности, она рассказала о том, как музей готовится к приему бесчисленных гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Мордовии; отметила важную роль музея в ХХI веке не только в качестве объекта культурного наследия, но и образовательного института, способствующего всестороннему развитию современной личности. Также директор выразила уверенность, что недавно начавший свою работу на базе Музея Эрьзи Культурно-выставочный центр ГРМ подарит немало запоминающихся художественных зрелищ жителям республики, отметив:

«Это происходит уже сейчас. Выставка «Николай Рерих» пользуется невероятной популярностью».

В завершении беседы Людмила Нарбекова поздравила коллег с Международным днём музеев и пригласила всех присоединиться к всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдёт в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи 19 мая с 14 до 23 часов.

Фотография: Радио Мордовии

Роман Танасейчук, зав. ОРИР