Прикосновение к искусству | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

15 апреля наш музей посетили сотрудники и читатели Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых. Экскурсанты под руководством научных сотрудников Марии Чернышевой и Татьяны Ведяковой знакомились с экспозицией произведений Ф.В. Сычкова, которая дополнена тактильными макетами. С большим интересом гости рассматривали копии и подлинные произведения, удивлялись специально подобранным к картинам ароматическим композициям, звуковому ряду, помогающим погрузиться в атмосферу живописных полотен. Оптимистичное, жизнеутверждающее творчество знаменитого мастера никого не оставило равнодушным.

34 5 6 7

Напоминаем, что мы принимаем заявки на экскурсии по тактильным экспозициям произведений С.Д. Эрьзи и Ф.В. Сычкова. Телефон для справок: 8 (8342) 47-80-94.

М.В. Чернышева, старший научный сотрудник