Про технику и не только | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

25 сентября на экспозиции выставки «Новый формат. 10+10» состоялось занятие с одарёнными ребятами из гимназии №20 в рамках музейно-педагогического проекта «Встречи у мольберта». По традиции куратор выставки Е.Ю. Кондрашкина провела экскурсию, рассказала о многообразных направлениях современного изобразительного искусства Мордовии. Затем состоялся обстоятельный разговор с одним из экспонентов – Георгием Саковичем – об искусстве и морали, о добре и зле, Sobre los problemas y la responsabilidad del mundo de los adultos en criar niños,ru,George recibió una educación espiritual,ru, об экологии и … многом другом. А поводом послужили рисунки и акварели художника, на первый взгляд, посвящённые технике. Как оказалось, только на первый, а на самом деле они о людях и об истории нашей страны.

01 2 3 4 5 6 7 8 9

Помимо художественного («Дизайн окружающей среды»), Георгий получил и духовное образование. В настоящее время служит в церкви Георгия Победоносца, и помощь, поддержка окружающим является естественным стремлением его души. Вот и ребятам он с искренним удовольствием помог создать собственные рисунки про технику и не только.

Н.С. Осянина, зав. отделом музейной педагогики, куратор проекта