Проект«10 10». Пленер в Темникове. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

После поездки в с. Кочелаево участники и наставники с нетерпением ждали следующего пленэра. 29 августа состоялся долгожданный выезд в Темниковский район. Компанию художникам составили музейные сотрудники. Архитектор, искусствовед В.Б. Махаев провел небольшую экскурсию по старейшему городу Мордовии. Участники посетили Темниковский историко-краеведческий музей им. Ф.Ф. Ушакова, Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь и, конечно, написали несколько этюдов. Поездка получилась познавательной, творческой. Благодарим за помощь в организации и теплый прием директора туристско-информационного центра Наталью Николаевну Прийменко и сотрудника Елену Олеговну Кумину. Делимся фотоотчетом.

_DSC9070_измен.размер _DSC9071_измен.размер _DSC9141_измен.размер темников (9) _DSC9184_измен.размер

темников (9) темников (12) художники (2) художники (9) художники (13)