Профессионально о главном | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

30 сентября, в канун Дня учителя, в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Erzi en la exposición de obras de estudiantes y maestros de la escuela infantil No.,ru,Ryabova "y habilidad,ru,Ogareva con el director de la Escuela Infantil No.,ru,Olga Ivanovna Akimova,ru 1 им. П.Ф. Рябова «И мастерство, и труд, и вдохновение!» состоялся круглый стол студентов и преподавателей Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева с директором ДХШ № 1 Ольгой Ивановной Акимовой.

IMG_20210930_140523 _измен.размер

Куратор выставки Е.В. Golyshenkova introdujo los presentes en los logros de la actividad pedagógica de la escuela,ru,enfatizó la importancia del número de la escuela infantil,ru,Para el desarrollo de la cultura y el arte en la República de Mordovia,ru, подчеркнула значение ДХШ № 1 для развития культуры и искусства в Республике Мордовия, утверждения престижа художественного образования республики на российском и европейском уровнях. Было отмечено большое количество художников России и Мордовии, que alguna vez fueron estudiantes de la escuela infantil No.,ru,Akimova realizó un análisis profundo detallado del sistema de educación artística,ru,Se prestó mucha atención a los programas de P.F.,ru 1, а затем преподавали и сейчас работают в ней.

IMG_20210930_142340 _измен.размер IMG_20210930_141941 _измен.размер

О.И. Акимова сделала подробный глубокий анализ системы художественного образования, действующей в вверенной ей школе с сохранением традиций и необходимыми инновациями. Это классическая двухступенчатая система с углубленным изучением традиций народного национального искусства с последующей его актуализаций в произведениях учащихся. Большое внимание было уделено программам П.Ф. Ryabova y los métodos modernos de los maestros actuales de la escuela,ru,Profesor asociado del Departamento de Artes del Teatro y Cultura Artística Folk agradeció a O.I.,ru. Ольга Ивановна поделилась педагогическими и административными тонкостями ведения образовательного процесса, подчеркнув важность передачи подрастающему поколению не только конкретных навыков по изобразительной грамоте, но прежде всего воспитания патриотических, гражданских позиций и нравственных основ будущих членов общества. Она назвала имена воспитанников школы, которые стали знаменитыми художниками, учеными, врачами – настоящими профессионалами своего дела.

IMG_20210930_143545 _измен.размер IMG_20210930_144023 _измен.размер IMG_20210930_145736 _измен.размер IMG_20210930_143636 _измен.размер IMG_20210930_152058 _измен.размер

Для студентов института встреча с директором столь прославленной школы и разговор по душам имели неоспоримую ценность в плане выбора дальнейшего профессионального пути. Л.Д. Левина, доцент кафедры театрального искусства и народной художественной культуры поблагодарила О.И. Akimov de todos los participantes en la mesa redonda para una conversación abierta sobre los problemas y los desafíos de la educación del arte moderno,ru.

Елена Голышенкова, искусствовед, куратор выставки

Фотографии: Сергей Голышенков