«Пушкинская карта». Станция Ковылкино. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

14 декабря молодые земляки выдающегося русского художника Ф. В. Сычкова – учащиеся 8-9 классов Ковылкинских школ № 1 и № 2 - Conoció a los empleados de MRMIA para ellos,ru. С. Д. Эрьзи: Е. В. Голышенкову, В. Б. Махаева, Т. П. Ведякову, А. В. Елисову. Они провели ряд мероприятий, посвященных 145-летию со дня рождения великого сына мордовской земли С. Д. Эрьзи. Вниманию школьников были представлены лекция «Степан Эрьзя – скульптор мира» с обзором работ мастера из собрания Государственного Русского музея, находящейся сейчас в гостях МРМИИ им. С. Д. Эрьзи, демонстрация фильма «Возвращение гения».

12 3

Tatyana Vedyakova presentó a la audiencia la exposición del "Touching Hall" visitante,,ru,trabajando en el proyecto para visitantes con discapacidad visual "Ver lo invisible",,ru,Los chicos vieron con placer el video del autor "La belleza del material único C,,ru,Erzya "y apreció la sensación de volumen real en las copias de las esculturas del maestro en polystone y la calidez y fantasía de la madera natural de kebracho.,,ru,Alena Elisova, después del recorrido por la sala conmovedora, realizó un emocionante cuestionario “¿Conoces la obra de Stepan Erzya?,,ru, работающего по проекту для слабовидящих посетителей «Видеть невидимое». Ребята с удовольствием просмотрели авторский ролик «Красота уникального материала С. Д. Эрьзи» и оценили ощущения реального объема в копиях скульптур мастера из полистоуна и теплоту и фантазийность натурального дерева кебрачо.

74 5

Алёна Елисова после экскурсии по трогательному залу провела увлекательную викторину «Знаешь ли ты творчество Степана Эрьзи?»Los ganadores recibieron premios - Libros B,,ru,Makhaeva "Templos de Mordovia",,ru,El personal del museo expresó su esperanza,,ru,que pronto volverán a encontrarse con los alumnos de las escuelas de Kovylka ya en el territorio del Museo Erzya,,ru,La ruta de la "Pushkinskaya karta" continuará en el próximo,,ru,Estación de Kovylkino,,tt. Б. Махаева «Храмы Мордовии».

6

Сотрудники музея выразили надежду, что в скором времени встретятся с учащимися Ковылкинских школ вновь уже на территории Музея Эрьзи. Маршрут «Пушкинской карты» будет продолжен в наступающем 2022 году.

Е. В. Голышенкова, заведующая научно-исследовательским отделом МРМИИ им. С. Д. Эрьзи

Dejar un comentario,ru */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ