Путешествуйте с Эрьзей! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Дорогие друзья, в музее стартовала летняя программа для детей и их родителей «Путешествуем с Эрьзей». Каждый четверг месяца отправляйтесь в странствие по экспозиции произведений «гения резца» из собрания ГРМ и принимайте участие в творческом мастер-классе, как сегодня это сделали Вадим и Ваня. Используя познавательный буклет, ребята проследовали по увлекательному маршруту скульптора, исколесившего, без преувеличения, полмира; познакомились с уникальной выставкой произведений выдающегося мастера; многое узнали о любимом материала Эрьзи – субтропическом дереве кебрачо, и даже смогли подержать его в руках; выполнили задания. Сопровождала их музейный педагог Мария Григорьева. После экскурсии ребята отправились в художественную студию и выполнили оригинальную работу в технике коллажа. Детям помогала друг музея, художник Юлия Иванова.

Всех любителей путешествовать ждем в следующий четверг в музее на очередном занятии! Записывайтесь прямо сейчас: 8 917 696 88 86 (Мария).

М.В. Григорьева, ст. науч. сотрудник отдела музейной педагогики