Работы С.Д. Эрьзи в Совете Федерации | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Ярким элементом выставки, представляющей достижения нашей республики в инновационной, спортивной и культурной областях и организованной в рамках Дней Республики Мордовия в Совете Федерации стала экспозиция копийных работ Степана Эрьзи, созданных при поддержке Члена Совета Федерации В.В. Литюшкина в рамках проекта «Время собирать…». Открыл выставку Глава нашей республики В.Д. Волков.

DSC_0077 DSC_0008 DSC_0029

Сенаторы – представители всех республик, краёв и областей Российской Федерации – оценили гениальность мордовского самородка.

1 DSC_0068 DSC_0095

Во время подготовки мероприятий у директора музея Л.Н. Нарбековой состоялось множество встреч, на которых пролонгировались уже налаженные и завязались новые контакты.

DSC_0037 DSC_0071 DSC_0081 - копия

Последний день зимы в Совете Федераций был расцвечен яркими выступлениями мордовских артистов. До начала заседания Глава Республики Владимир Волков познакомил Председателя Совета Федерации России Валентину Матвиенко с экспозицией. Во время прямой трансляции участники мероприятий с особыми чувствами услышали добрые слова Валентины Ивановны в адрес стабильно развивающейся республики и её Главы. По окончании совещания Валентина Матвиенко вернулась на экспозицию и Людмила Нарбекова провела для неё специальную экскурсию.

DSC_0063 DSC_0101 DSC_0104

Видеосюжет по теме: 1