Рецепт классной экскурсии от Русского музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 апреля научные сотрудники Музея Эрьзи приняли участие в Круглом столе «Речевая культура как аспект эффективной коммуникации с посетителями», организованном отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» Русского музея. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. К трансляции подключились также Культурно-выставочные центры Русского музея в Казани, Ярославле, Мурманске и Когалыме.

1 2

Модератором Круглого стола была заведующий отделом Марина Красовитова, экспертами выступили заведующий отделом экскурсионно-лекционной работы Валентина Горлова и ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» Татьяна Фролова.

Основными вопросами для профессионального разговора стали:

• Речевой этикет как способ решения сложных ситуаций в работе с посетителями.
  • Реализация просветительской и образовательной задач через речевую культуру сотрудников музея.