«Река времени» разлилась в Большом Игнатове | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

10 марта во Дворце культуры Большеигнатовского района открылась передвижная персональная выставка Людмилы Нарбековой. В красивом, La sala recientemente renovada albergaba más,,ru,Este es el trabajo del género favorito del autor de bodegones y composiciones temáticas del plan filosófico.,,ru,ejecutado en línea con el curso moderno de las bellas artes: etnofuturismo,,ru,Los lujosos y alegres arreglos florales de la artista han agregado su optimista nota festiva al regusto del Día Internacional de la Mujer.,,ru,En la ceremonia de apertura, habló el Jefe del Distrito Bolsheignatovsky, T. N. Polozova.,,ru 20 полотен мастера. В основном, это работы излюбленного автором жанра натюрморта и тематические композиции философского плана, выполненные в русле современного течения изобразительного искусства – этнофутуризма. Роскошные радостные цветочные композиции художника внесли свою оптимистическую праздничную ноту в послевкусие Международного женского дня 8 Марта.

1

На церемонии открытия выступили Глава Большеигнатовского района Т. Н. Полозова; заслуженный работник культуры РМ, заведующая научно-исследовательским отделом музея имени С. Д. Эрьзи Е. В. Голышенкова; заслуженный художник РМ, председатель Союза художников РМ, директор МРМИИ им. С. Д. Эрьзи Л. Н. Нарбекова. Т. Н. Полозова вручила Людмиле Николаевне цветы и благодарность Администрации Большеигнатовского района. В свою очередь, Л. Н. Нарбекова подарила библиотеке Дворца музейные издания о знаменитых современных художниках Мордовии.

2 3 4 5 6

На открытии присутствовало более 80 зрителей, которые с удовольствием знакомились с экспозицией, репортеры «Народного телевидения Мордовии».

7

La exposición "Río del tiempo" forma parte del programa de exposiciones itinerantes de la Unión de Artistas de la República de Moldavia.,,ru,que están diseñados para familiarizar a la población de la república con el trabajo de famosos maestros de bellas artes de Mordovia en las salas de exhibición de las casas culturales regionales recién encargadas,,ru,departamento de investigación,,ru,"Río del tiempo" derramado en Bolshoy Ignatov,,ru,Marzo, en el Palacio de Cultura del Distrito Bolshegnatovsky, se abrió una exposición individual móvil de Lyudmila Narbekova,,ru,En hermosa,,ru, которые призваны знакомить население республики с творчеством известных мастеров мордовского изобразительного искусства в выставочных залах вновь вступивших в строй районных домов культуры.

Е.В. Голышенкова, зав. научно-исследовательским отделом

СМИ о событии: «Известия Мордовии»