Республиканский праздник работников культуры | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в Республиканском дворце культуры состоялась торжественная встреча, посвященная Дню работника культуры России. С профессиональным праздником собравшихся поздравил врио Главы РМ Артём Здунов. Он отметил важность созидательного и самозабвенного труда всех работников этой сферы в Мордовии. «Культура – счастье!», – сказал он. Руководитель региона пообещал, что и дальше развитию культуры республики будет уделяться пристальное внимание и поддержка. Затем Артём Алексеевич вручил государственные награды выдающимся деятелям культуры РМ. Грандиозный музыкально-театральный подарок своим коллегам и единомышленникам преподнесли лучшие артисты республики. В торжественном собрании приняли участие директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова и сотрудники музея.

В фойе РДК гостей встречали представители всех культурных учреждений республики: музыканты, актёры, студенты художественных школ и училищ, художники и творческая интеллигенция. Очаровательные сотрудницы Музея Эрьзи оживили полотна «художника радости» Ф.В. Сычкова. Каждый желающий мог сфотографироваться с «сычковскими» барышнями на фоне экспресс-выставки репродукций картин выдающегося живописца.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций