Родился – сразу пригодился! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Женсовет в Музее Эрьзи был создан недавно – в преддверии Международного женского дня 8 Марта и тут же активно включился в республиканское женское движение.

IMG_7856 IMG_7857

Музей и прежде участвовал в масштабных благотворительных, художественных, общественно-значимых акциях. Теперь же, присоединившись к Союзу женщин Мордовии (РО ООГО «Союз женщин России»), сотрудницы музея тем более считают и долгом, и делом чести поддерживать общероссийские проекты и выступать с собственными инициативами.

IMG_7859

Акция «Детям с любовью из Мордовии!» вызвала отклик в сердцах наших женщин – мам, бабушек, жен, дочерей. За несколько дней мы собрали 8 посылок. В них игрушки и книги (в том числе музейные издания), головные уборы, одежда, обувь, средства гигиены для малышей от 0 до 4 лет и для детей от 4 до 16 лет из ДНР.

IMG_7862

Благодарим всех принявших участие в акции!

IMG_7865

Пусть этот гуманитарный груз благополучно дойдет до адресатов – ведь, кроме вещей, в нем тепло наших сердец.

М.А. Танасейчук, Presidente del Consejo de Mujeres del Museo,ru